1. Форумы
  2. Общие сведения
  3. Обсуждение
  1. Уэсли Рендер
  2. Воскресенье, 24 ноября 2013
  3. Подписка по электронной почте
Рекомендации по распределению SSD
Оценить этот пост:
  1. 24.11.2013 16:11:23
  2. # 1
Уэсли Рендер Принято ответа
Присоединился: 16.05.2011
0
Голосов
расстегивать
Я только что заказал карту Intel SSD 910 PCIe 400GB для повышения производительности дискового ввода-вывода нашего веб-хостинга. Сервер представляет собой четырехъядерный процессор Xeon 5570, кэш 8mb с памятью 48GB и накопители 6 x 136GB SAS 15K в Raid 5. Сервер работает под управлением VMWare ESXi 5.1, и тогда у нас в основном просто один виртуальный сервер со следующим:

CloudLinux 6.4 x86_64
cPanel 11.40.x
Все процессорные ядра
48GB виртуальной памяти
375GB дискового пространства
10GB баз данных MySQL
90GB веб-файлов

Мне просто интересно, если кто-нибудь мог бы посоветовать, какой будет лучший подход к распределению 400 пространства SSD. Могу ли я просто установить карту, попросить VMware освободить место, добавить ее в качестве нового диска / раздела в виртуальную машину cloudlinux, а затем переместить базы данных MySQL в этот раздел? Или было бы более эффективно попытаться внедрить flashcache. Я просто не уверен, является ли flashcache хорошим решением, когда VMWare ESXi на месте. Базы данных MySQL, похоже, являются единственным реальным узким местом в системе.
  1. 24.11.2013 19:11:39
  2. # 2
Игорь Селецкий Принято ответа
Присоединился: 09.02.2010
0
Голосов
расстегивать
Как это ни печально - RAID5 действительно плохо для общего хостинга. Это убьет вашу производительность, особенно в связи с MySQL и журналами (RAID5 ужасен для множества случайных записей)

Вы можете попробовать перевести MySQL на диск с SSD, но, конечно, у вас не будет RAID для MySQL.
Flashcache может быть лучшим вариантом, но реальная вещь (и, вероятно, причина того, что MySQL является бутылочной шейкой) - RAID5)
  1. 24.11.2013 19:11:24
  2. # 3
0
Голосов
расстегивать
Спасибо, Игорь. Я не знал, что RAID 5 был настолько плох для записи. Я думаю, что сейчас я сделаю это, переместим MySQL на раздел SSD. Вы можете сделать зеркальный рейд с картами Intel 910 SSD, видимо, но я не могу этого сделать, поскольку у нас есть хорошие системы резервного копирования на месте, и SSD 910 должны быть чрезвычайно надежными. В конце концов, я думаю, я должен двигаться к Raid 10 со всеми дисками SSD?
  1. 25.11.2013 03:11:18
  2. # 4
Ричард Хордерн Принято ответа
Присоединился: 19.03.2011
0
Голосов
расстегивать
Начните с рейда 1 с SSD-дисками и посмотрите, нужно ли переходить на рейд 10 или нет.

Кроме того, некоторые диски ssd имеют улучшенную интегрированную сборку мусора, если вы не форматируете все доступное пространство.
  1. 25.11.2013 13:11:55
  2. # 5
Гэри Брукс Принято ответа
Присоединился: 20.11.2010
0
Голосов
расстегивать
Мне кажется, что вы потеряете больше власти от наличия гипервизора на месте без уважительной причины. Вы должны избавиться от VMWare ESXi. Иди сырой металл.
Я советую вам установить Raid 10 на диски 6, поставить mysql на raid 1 SSD (2 SSD). Кроме того, если бы вы не настраивали размер полос на ваших рейд-массивах, я бы использовал блоки чтения 256k. Убедитесь, что вы включили чтение вперед на адаптере.

Кроме того, что касается потери данных, вы можете легко создавать резервные копии mysql каждую минуту 5 с помощью чего-то вроде программы резервного копирования Idera. Риск может составить до 5 мин. Потери данных, если ваш рейд 1 провалился на вас.
  1. 25.11.2013 13:11:24
  2. # 6
Ричард Хордерн Принято ответа
Присоединился: 19.03.2011
0
Голосов
расстегивать
Извините за тему, но теперь idera стабильнее? Мой опыт работы с ним чуть больше года назад был плохим (версия 2 была в порядке, но у 3 + было много проблем, которые включали как агент, так и аварийный сервер резервного копирования). Я сейчас беспокоюсь о том, чтобы дать им еще одну попытку ...!
  1. 25.11.2013 13:11:30
  2. # 7
Гэри Брукс Принято ответа
Присоединился: 20.11.2010
0
Голосов
расстегивать
Ричард,

Я прошел через все столкновения с Idera, и я видел улучшения в продукте. Мы были клиентом чуть более 4 лет. Мы довольны тем, как все прошло. Я думаю, что они имели некоторые ошибки при работе с внутренними изменениями разработчиков.
  1. 25.11.2013 13:11:54
  2. # 8
0
Голосов
расстегивать
Привет всем спасибо. Гэри, я раньше работал на «голой железной» ОС с CloudLinux, но в exim в cPanel была ошибка безопасности, которая была скомпрометирована спамерами. Попасть в центр обработки данных и запустить новую ОС было таким кошмаром, что я решил внедрить VMWare ESXi с достаточным пространством, чтобы в любой момент мог запустить вторую виртуальную машину в случае необходимости. Я выполнил некоторые тесты команд "hdparm" до и после виртуализации, и они почти не потеряли производительность в отношении диска io. Я думаю, что сейчас добавление твердотельного накопителя Intel 910, а затем переход на mysql - это наиболее выполнимый вариант.

Я использую Idera Server Backup Advanced уже несколько лет. Я нашел это очень надежным. Было несколько раз, когда их программное обеспечение ломалось из-за обновлений, но там была поддержка, чтобы все заработало.
  • Страница:
  • 1

Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.
Будьте одним из первых, чтобы ответить на этот пост!
гость
Отправить Ваш ответ
Загрузить файлы или изображения для обсуждения этого вопроса, нажав на кнопку загрузки ниже. опоры GIF, JPG, PNG, ZIP, RAR, PDF
• Вставить • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Защитный код
Чтобы защитить сайт от ботов и несанкционированных сценариев, мы требуем, чтобы вы ввели коды капчи ниже, прежде чем отправить свой вопрос.