1. Форумы
  2. Общие сведения
  3. Обсуждение
  1. Ник Тейпл
  2. Воскресенье, 05 мая 2013
  3. Подписка по электронной почте
Попытка уменьшить диск IO, созданный CageFS
Оценить этот пост:
  1. 05.05.2013 18:05:36
  2. # 1
Ник Тейпл Принято ответа
Присоединился: 05.05.2013
0
Голосов
расстегивать
Здравствуйте,

Я работаю на сервере со следующим:
CloudLinux 5.9 (2.6.18-448.3.1.el5.lve0.8.64)  # df -h  Используемый размер файловой системы. Используется. Используется%.  / dev / sda2 9.9G 2.4G 7.0G 26% /  / dev / sda1 487M 38M 424M 9% / boot  / dev / sda8 864G 741G 80G 91% / home  / dev / sda7 2.0G 154M 1.8G 9% / tmp  / dev / sda6 20G 9.4G 9.4G 51% / usr  / dev / sda5 20G 8.8G 10G 47% / var  / dev / sdb1 1.8T 1.2T 549G 69% / резервная копия  / dev / sdc1 74G 6.2G 64G 9% / var / lib / mysql

Во время просмотра top и iostat я вижу расширенные периоды использования 100% / home и / var. Они, похоже, коррелируют со следующим процессом и остаются рядом с верхней частью верхнего вывода:

/ usr / sbin / cagefsctl --force-update

/ dev / sdc - это накопитель SSD. Мне любопытно, есть ли у кого-нибудь предложения по сокращению ввода-вывода на диске, которые выработали выше, и процесс lvestats-server генерирует перемещение определенных файлов на SSD в качестве одного из возможных способов достижения этой цели. Другие методы более чем приветствуются.

Я думаю, это может быть связано: cldetect --cxs-installed
Я не мог найти документацию о том, что это делает, но я только что запускал ее, так как cxswatch также работает на этом сервере. У кого-нибудь есть информация о том, что делает этот процесс, и может ли он помочь с дисковым IO?

Спасибо за понимание!
  1. 14.08.2014 13:08:05
  2. # 2
Stéphan Schamp Принято ответа
Присоединился: 31.07.2014
0
Голосов
расстегивать
Странно, что никто не ответил на эти вопросы.
Может ли кто-то пролить свет здесь?

Благодаря!
  1. 15.08.2014 07:08:51
  2. # 3
Богдан Принято ответа
Присоединился: 26.06.2013
0
Голосов
расстегивать
Здравствуйте,

Процесс \ cagefsctl -force-update \ действительно может привести к высоким нагрузкам на диск, поскольку он проверяет или создает шаблон файловой системы для всех системных файлов (для всего, что написано в файле /etc/cagefs/cagefs.mp), если ваш ssd обладает достаточной емкостью и мощью для обработки чего-то большего, чем mysql, вы можете действительно попытаться перенести / usr / share / skeleton и / var / cagefs на него, следующая документация может быть полезна:
http://docs.cloudlinux.com/index.html?moving_cagefs-skeleton_directo.html
http://docs.cloudlinux.com/index.html?moving__var_cagefs_directory.html

И у вас есть дефолт (немодифицированный) /etc/cagefs/cagefs.mp?

О \ cldetect --cxs-installed \ 'это для некоторого использования внутри клетки при установке cagefs.
  • Страница:
  • 1

Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.
Будьте одним из первых, чтобы ответить на этот пост!
гость
Отправить Ваш ответ
Загрузить файлы или изображения для обсуждения этого вопроса, нажав на кнопку загрузки ниже. опоры GIF, JPG, PNG, ZIP, RAR, PDF
• Вставить • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Защитный код
Чтобы защитить сайт от ботов и несанкционированных сценариев, мы требуем, чтобы вы ввели коды капчи ниже, прежде чем отправить свой вопрос.