1. Форумы
  2. Общие сведения
  3. Обсуждение
  1. Рэй Барон
  2. Понедельник, 01 апреля 2013
  3. Подписка по электронной почте
Память
Оценить этот пост:
  1. 01.04.2013 13:04:32
  2. # 1
Рэй Барон Принято ответа
Присоединился: 01.04.2013
0
Голосов
расстегивать
У меня есть вопрос о том, как CloudLinux потребляет системную память. Я прочитал все комментарии о памяти, и большинство из них связаны с LVE. Ничего об этой проблеме:

У меня есть сервер с умеренным количеством сайтов с высоким трафиком, который был размещен на сервере с оперативной памятью 4GB и процессором с ядром 4. Мне потребовался более быстрый ввод-вывод, поэтому я перешел на сервер 8GB с более быстрым процессором с ядром 4 и быстрыми дисками.

Все работает нормально - сервер хорошо обрабатывает сайты и трафик. Я думал, что это будет хороший сервер для тестирования CloudLinux. После установки CloudLinux использование памяти сервера переключилось с +/- 2GB на 6GB. Кажется, что каждый раз, когда я создаю новый vhost, использование памяти увеличивается примерно на 100MB.

Можете ли вы убедиться, что каждый новый LVE потребляет 100GB RAM? Я не собираюсь размещать сайты 100 на этом сервере, но кажется, что CloudLinux строго ограничивает количество сайтов, которые я Можно добавить на сервер. Если я не совсем неправильно понимаю конфигурацию LVE, что возможно.

Вот спецификации сервера:

RAM 8GB
4-ядерный процессор
LiteSpeed ​​4.2.2
CloudLinux 6
CPanel
+/- 20 WP устанавливает

Apache и MySQL настроены так же, как и предыдущий сервер (на котором был 4GB), и проблем с производительностью нет.

Кажется, что я использую много памяти, что я не могу объяснить. Будем очень благодарны за понимание того, как CloudLinux влияет на системную память.
  1. 01.04.2013 13:04:30
  2. # 2
Игорь Селецкий Принято ответа
Присоединился: 09.02.2010
0
Голосов
расстегивать
Один LVE занимает около 120kb оперативной памяти.
Таким образом, сайты 1000 должны занимать около 120MB оперативной памяти.

Кроме того, я не уверен, что вы подразумеваете под +/- 2GB - вы говорите о дисковом кеше / буферизированной памяти?
  1. 01.04.2013 19:04:29
  2. # 3
RK Принято ответа
0
Голосов
расстегивать
Перед установкой CloudLinux система использовала около 2GB из доступной оперативной памяти 8GB.

После установки CloudLinux и добавления информации о доменах / веб-сайтах 20 система использует более 6GB RAM. Сейчас это 6.5G вне системной памяти 8GB. В настоящее время у меня нет кэширования.
  1. 01.04.2013 20:04:40
  2. # 4
Игорь Селецкий Принято ответа
Присоединился: 09.02.2010
0
Голосов
расстегивать
В Linux всегда включено кэширование диска - его нельзя отключить. Я думаю, что вы должны прочитать это: http://www.linuxatemyram.com/
Это действительно звучит так, как будто вы путаете кеширование диска с недоступной ОЗУ.
  1. 01.04.2013 22:04:03
  2. # 5
RK Принято ответа
0
Голосов
расстегивать
Хорошо, я посмотрю это ... спасибо.
  1. 02.04.2013 10:04:17
  2. # 6
RK Принято ответа
0
Голосов
расстегивать
Я дурачок Вы абсолютно правы в том, что Linux кеширует «заимствование» оперативной памяти. Слишком много работало с виртуализацией ...
  • Страница:
  • 1

Там нет ответов, сделанные на этот пост пока нет.
Будьте одним из первых, чтобы ответить на этот пост!
гость
Отправить Ваш ответ
Загрузить файлы или изображения для обсуждения этого вопроса, нажав на кнопку загрузки ниже. опоры GIF, JPG, PNG, ZIP, RAR, PDF
• Вставить • Удалить Загрузка файлов (Максимальный размер файла: 2 MB)
Защитный код
Чтобы защитить сайт от ботов и несанкционированных сценариев, мы требуем, чтобы вы ввели коды капчи ниже, прежде чем отправить свой вопрос.